Вопрос: Гражданин заключил договор купли-продажи квартиры, в котором оговорено, что квартира продается без соответствующей внутренней отделки. Имеет ли он право на льготу по подоходному налогу?


Гражданин заключил договор купли-продажи квартиры, в котором оговорено, что квартира продается без соответствующей внутренней отделки. Имеет ли он право на льготу по подоходному налогу?


В случае приобретения в собственность физическим лицом квартиры без отделочных работ, что предусмотрено условиями договора купли-продажи, в соответствии с подпунктом "в" пункта 14 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", производится предоставление льготы в общеустановленном порядке в пределах пятитысячекратного размера установленного законом минимального размера оплаты труда, учитываемого за трехлетний период, по сумме средств, затраченных таким лицом на выполнение отделочных работ.


Советник налоговой службы I ранга
Советник налоговой службы II ранга

Назарова Е.А.
Богданова Т.В.


3 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение