Вопрос: Освобождаются ли от НДС посредники, реализующие медицинскую продукцию?


Освобождаются ли от НДС посредники, реализующие медицинскую продукцию?


При реализации посредниками медицинской продукции льготы по налогу на добавленную стоимость, приведенные в подп. "у" п.12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), могут быть предоставлены в порядке, предусмотренном нормативным письмом Госналогслужбы России и Минфина России от 10.04.96 N ВЗ-4-03/31н, 04-03-07 "О порядке освобождения от НДС медицинской продукции".


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


6 ноября 1998 г.


Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.