Вопрос: Государственная организация проводит работы по подготовке и демонстрации экспозиции на коммерческой выставке. Финансирование работы производится целевым образом из местного бюджета. Можно ли принимать к зачету (возмещению из бюджета), сумму налога на добавленную стоимость, уплаченную поставщикам при приобретении необходимых материальных ресурсов для проведения работ, финансируемых целевым образом из местного бюджета?


Государственная организация проводит работы по подготовке и демонстрации экспозиции на коммерческой выставке. Финансирование работы производится целевым образом из местного бюджета. Можно ли принимать к зачету (возмещению из бюджета), сумму налога на добавленную стоимость, уплаченную поставщикам при приобретении необходимых материальных ресурсов для проведения работ, финансируемых целевым образом из местного бюджета?


Учитывая, что согласно ст. 3 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость" выполнение работ по подготовке и демонстрации экспозиции на коммерческой выставке облагается налогом на добавленную стоимость, то принятие к зачету (возмещению из бюджета) сумм налога на добавленную стоимость по приобретенным для выполнения этих работ материальным ресурсам, производится в порядке, предусмотренном ст. 7 указанного выше Закона РФ.


Советник налоговой службы II ранга

Муравьева И.Е.


12 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.