Вопрос: Взыскивается ли штраф, установленный пунктом 3 статьи 119 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере пятидесяти рублей за каждый документ в случае представления предприятиями в налоговые органы справок о доходах физических лиц по ф. N 3 позднее срока, предусмотренного законодательством?


Взыскивается ли штраф, установленный пунктом 3 статьи 119 Налогового кодекса Российской Федерации, в размере пятидесяти рублей за каждый документ в случае представления предприятиями в налоговые органы справок о доходах физических лиц по ф. N 3 позднее срока, предусмотренного законодательством?


Ответственность за налоговые правонарушения, установленная пунктом 3 статьи 119 Налогового кодекса Российской Федерации в виде взыскания штрафа в размере пятидесяти рублей за каждый не представленный документ, распространяется на случаи несвоевременного представления предприятиями в налоговые органы справок о доходах физических лиц по форме N 3.


Советник налоговой службы II ранга

Т.В.Богданова

16 июня 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение