Вопрос: Предприятие имеет возможность выпускать пожарно-техническую продукцию, реализация которой в соответствии с п.п. "ю" п. 1 ст. 5 Закона N 1992-1 освобождается от НДС. Однако в Законе отсутствует перечень пожарно-технической продукции. Имеется ли документ, в котором приведен конкретный перечень данной продукции? (В. Прохоров, "Финансовая газета", N 25, июнь 1999 г.)

Предприятие имеет возможность выпускать пожарно-техническую продукцию, реализация которой в соответствии с п.п. "ю" п. 1 ст. 5 Закона N 1992-1 освобождается от НДС. Однако в Законе отсутствует перечень пожарно-технической продукции. Имеется ли документ, в котором приведен конкретный перечень данной продукции?


Главное управление Государственной противопожарной службы МВД России в соответствии с абзацем десятым ст. 1 Закона N 69-ФЗ разработало Перечень пожарно-технической продукции, в котором отражена специально-техническая, научно-техническая и интеллектуальная продукция, произведенная в Российской Федерации. Перечень утвержден приказом по управлению от 18.06.96 г. N 33.


В.Прохоров,

советник налоговой службы I ранга


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.