Вопрос: Подлежат ли обложению подоходным налогом суммы, уплаченные организацией медицинскому учреждению за стационарное медицинское обслуживание за пенсионера, бывшего работника организации? (Т.В. Богданова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.)

Подлежат ли обложению подоходным налогом суммы, уплаченные организацией медицинскому учреждению за стационарное медицинское обслуживание за пенсионера, бывшего работника организации?


При применении льготы, предусмотренной п.п. "я" п. 8 инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" следует иметь в виду, что своими работниками считаются физические лица (в том числе совместители), состоящие в трудовых отношениях с данной организацией. Следовательно, суммы, уплаченные организацией за стационарное медицинское обслуживание пенсионеров, подлежат включению в их совокупный налогооблагаемый доход.


                                                          Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 29, июль 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.