Вопрос: Работник организации представил в бухгалтерию по месту основной работы заявление о пересчете ему подоходного налога в связи с решением Верховного суда Российской Федерации от 1.07.99 г. N КАС99-121. С какой даты можно произвести ему перерасчет? ("Финансовая газета", N 12, март 2000 г.)

Работник организации представил в бухгалтерию по месту основной работы заявление о пересчете ему подоходного налога в связи с решением Верховного суда Российской Федерации от 1.07.99 г. N КАС99-121. С какой даты можно произвести ему перерасчет?


В связи с определением кассационной коллегии Верховного суда Российской Федерации N КАС99-121 "О признании недействительным (незаконным) абзаца 8 п.п. "г" п. 14 инструкции по применению Закона Российской Федерации от 29.06.95 г. N 35 "О подоходном налоге с физических лиц" (с последующими изменениями и дополнениями) при подаче соответствующего заявления работником в декабре 1999 г. вычет может быть предоставлен по совокупному доходу 1999 г. начиная с 1 января 1999 г.


Л. Осипчук,

советник налоговой службы I ранга

17 марта 2000 года


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение