Вопрос: Имеют ли льготы по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации союзы общественных организаций инвалидов и при каких условиях? ("Консультант бухгалтера", N 1, январь 2000 г.)

Имеют ли льготы по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации союзы общественных организаций инвалидов и при каких условиях?


Согласно статье 6 Федерального закона от 4 января 1999 года N 1-ФЗ "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования на 1999 год" союзы общественных организаций инвалидов освобождаются от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Для этого нужно документальное подтверждение того, что 80% учредителей общественных организаций, входящих в союз, являются инвалидами или лицами, представляющими их интересы. Это следует из письма Пенсионного фонда РФ от 4 августа 1999 года N ЕВ-16-27/7246 "О внесении изменений в письмо Пенсионного фонда РФ от 16 февраля 1999 г. N ЕВ-16-27/1388".


1 января 2000 г.


Журнал "Консультант бухгалтера"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ N ФС77-24863 от 30.06.2006 г.

Издается с сентября 1993 г.

Адрес редакции: 107014, г. Москва, а/я 112

Телефоны редакции: (495) 963-19-26

Адрес электронной почты - zakaz@dis.ru

Адрес в Интернете - www.dis.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.