Вопрос: Аптека в таре поставщика получила 20 кг (5кг х 4 банки) фармакопейного спирта. Реализовала его по рецептам в аптечной таре 100 и 50 г. Облагается ли реализованный спирт акцизом? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 23, июнь 2000 г.)

Аптека в таре поставщика получила 20 кг (5кг х 4 банки) фармакопейного спирта. Реализовала его по рецептам в аптечной таре 100 и 50 г. Облагается ли реализованный спирт акцизом?


Согласно действующей системе стандартизации упаковка (в данном случае расфасовка в другую тару) является частью процесса производства. В соответствии с п. 1.1 инструкции Госналогслужбы России от 10.08.98 г. N 47 (с последующими изменениями и дополнениями) этиловый спирт облагается акцизами независимо от того, в какой упаковке, соответствующей требованиям нормативно-технической документации, он реализуется. Плательщиками же акцизов согласно Закону "Об акцизах" являются организации, производящие и реализующие подакцизные товары.


М. Михайлов,

советник налоговой службы II ранга


31 мая 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение