Вопрос: Являются ли объектом обложения налогом на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы суммы, полученные юридическим лицом от реализации части земельных участков, отражаемых предприятием по счету 01 "Основные средства"? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 39, сентябрь 2000 г.)

Являются ли объектом обложения налогом на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы суммы, полученные юридическим лицом от реализации части земельных участков, отражаемых предприятием по счету 01 "Основные средства"?


В соответствии с п.п. "ч" п. 1 ст. 21 Закона "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" объектом обложения данным налогом является объем реализации продукции (работ, услуг), который отражается по кредиту счета 46 "Реализация продукции (работ, услуг)". Реализация части земельных участков, учитываемых как основные средства, отражается по счету 47 "Реализация и прочее выбытие основных средств" и объектом обложения налогом на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы не является.


Т. Чекмарева

Управление МНС России по Московской области


27 сентября 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение