Вопрос: Следует ли применять налог с продаж при реализации грибов (шампиньонов тепличных)? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 48, ноябрь 2000 г.)

Следует ли применять налог с продаж при реализации грибов (шампиньонов тепличных)?


Федеральным законом от 31.07.98 г. N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" предусмотрен перечень товаров (работ, услуг), освобождаемых от налога с продаж, в который включены овощи.

В соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, продукции и услуг грибы шампиньоны тепличные (код 0112941) отнесены к овощам. Поэтому при реализации на территориях субъектов Российской Федерации таких грибов налог с продаж применять не следует.


М. Хромова,

главный специалист Департамента

налоговой политики Минфина России


29 ноября 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение