Вопрос: Освобождаются ли от НДС образовательные услуги в том случае, если их оказывают аудиторские фирмы? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 49, декабрь 2000 г.)

Освобождаются ли от НДС образовательные услуги в том случае, если их оказывают аудиторские фирмы?


Льгота, предусмотренная в п.п."л" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 по освобождению от НДС услуг в сфере образования, связанных с учебно-производственным и воспитательным процессом, распространяется на образовательные учреждения независимо от формы собственности, которые получили в установленном порядке лицензию на право ведения образовательной деятельности. Поэтому платные услуги в сфере образования, оказываемые аудиторской фирмой, подпадают под действие п.п."л" п.12 Инструкции N 39 только в том случае, если эти услуги аудиторская фирма оказывает в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


6 декабря 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение