Вопрос: Негосударственное образовательное учреждение согласно договору, заключенному с учреждением науки, является соисполнителем научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы. Распространяется ли на соисполнителя льгота по НДС при выполнении этой работы? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 1, январь 2001 г.)

Негосударственное образовательное учреждение согласно договору, заключенному с учреждением науки, является соисполнителем научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы. Распространяется ли на соисполнителя льгота по НДС при выполнении этой работы?


Порядок освобождения от НДС научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполненных по хозяйственным договорам учреждениями образования, предусмотренный п.п."м" п.1 ст.5 Закона "О налоге на добавленную стоимость", распространяется на соисполнителей таких работ, также являющихся учреждениями образования (в том числе негосударственными учреждениями образования).


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


3 января 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 1, январь 2001 г.




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.