Вопрос: Обязана ли администрация производить индексацию оплаты труда при повышении минимального размера оплаты труда? ("Налоговый вестник", N 7, июль 2001 г.)

Обязана ли администрация производить индексацию оплаты труда при повышении минимального размера оплаты труда?


Индексация денежных доходов населения в настоящее время заменяется иными методами государственного регулирования доходов населения, что предусмотрено ст.1 Закона РСФСР от 24.10.1991 N 1799-1 "Об индексации денежных доходов и сбережений граждан в РСФСР", а именно: пересмотром уровня оплаты труда, размеров пенсий, социальных пособий и т.д.

Регулирование оплаты труда производится путем пересмотра минимального размера оплаты труда, изменением тарифных ставок работников бюджетных организаций.

Индексация заработной платы в связи с ростом индекса потребительских цен может быть предусмотрена в отраслевом тарифном соглашении, коллективных и трудовых договорах.


Н.З. Ковязина,

зам. начальника отдела Минтруда России


1 июля 2001 г.


"Налоговый вестник", N 7, июль 2001 г.


Журнал "Налоговый вестник"


Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ

Издатель ИД "Налоговый вестник"

Свидетельство о регистрации N 016790


Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1

www.nalvest.ru


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.