Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 20 января 1998 г. N 3 "Об утверждении совместного с Центральным банком Российской Федерации Положения об особенностях и ограничениях совмещения брокерской, дилерской деятельности и деятельности по доверительному управлению ценными бумагами с операциями по централизованному клирингу, депозитарному и расчетному обслуживанию" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Указанным Положением устанавливается, что профессиональный участник рынка ценных бумаг, совмещающий депозитарную и (или) клиринговую деятельность с брокерской или дилерской деятельностью, или с деятельностью по доверительному управлению ценными бумагами, с 1 июня 1998 года не может выполнять операции расчетного депозитария, клирингового и расчетного центра. Профессиональному участнику рынка ценных бумаг, имеющему право на осуществление дилерской, брокерской деятельности и деятельности по доверительному управлению, запрещается осуществлять указанные виды деятельности в отношении ценных бумаг зависимых от него организаций, а также дочерних организаций от зависимых организаций данного профессионального участника рынка ценных бумаг. Запрет не распространяется на размещение таких ценных бумаг на первичном рынке и на их обслуживание, а также на дилерскую деятельность на вторичном рынке в отношении долговых ценных бумаг указанных организаций. Также кредитной организации, управляющей созданными ею общими фондами банковского управления, запрещается инвестировать средства этих фондов в ценные бумаги зависимых от нее организаций, а также дочерних организаций от зависимых организаций данной кредитной организации. Положение вступает в силу с 1 июня 1998 г.



Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 20 января 1998 г. N 3 "Об утверждении совместного с Центральным банком Российской Федерации Положения об особенностях и ограничениях совмещения брокерской, дилерской деятельности и деятельности по доверительному управлению ценными бумагами с операциями по централизованному клирингу, депозитарному и расчетному обслуживанию"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг" от 23 января 1998 г. N 1, в Еженедельнике официальной информации "Курьер", от 27 марта 1998 г., N 12


В соответствии с Указанием Банка России от 18 января 2016 г. N 3939-У настоящее постановление не применяется