Судебная коллегия по гражданским делам Смоленского областного суда в составе:
председательствующего - Зубаровской С.В.,
судей - Козловой А.А. и Мацкив Л.Ю.,
при секретаре - Скорубской Г.Е.
рассмотрела в открытом судебном заседании дело по апелляционному представлению прокурора Промышленного района г.Смоленска на решение Промышленного районного суда г.Смоленска от 28 августа 2013 года.
Заслушав доклад судьи Козловой А.А., объяснения прокурора Накцевой И.С. и истца Щервянина Б.И., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Прокурор Промышленного района г.Смоленска, действуя в интересах Щервянина Б.И., обратился в суд к ОАО " ... " с иском о взыскании невыплаченной заработной платы в размере "данные изъяты" с начислением процентов на основании ст.236 ТК РФ (л.д.3-4).
Решением Промышленного районного суда г.Смоленска от 28.08.2013г. прокурору в иске отказано за пропуском срока обращения в суд (л.д.19-20).
В апелляционном представлении он просит решение отменить и принять новое - об удовлетворении заявленных требований, указывая на нарушение судом норм материального и процессуального права.
Проверив законность и обоснованность решения с учетом доводов апелляционного представления и возражений на него, судебная коллегия находит судебный акт подлежащим отмене.
Как следует из материалов дела, Щервянин Б.И. с (дата) работал в должности "данные изъяты" в ОАО " ... ", откуда (дата) уволен по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ (л.д.7-11).
За период работы, начиная с (дата) , у ответчика перед истцом образовалась задолженность по заработной плате в сумме "данные изъяты" (л.д.6).
Отказывая прокурору в заявленном иске, суд первой инстанции исходил из факта пропуска срока обращения в суд, предусмотренного ст.392 ТК РФ.
Судебная коллегия не может согласиться с этим выводом суда ввиду следующего.
Согласно ч.1 ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
В соответствии с разъяснением Пленума Верховного Суда РФ, содержащемся в абз.2 п.5 постановления от 17.03.2004г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", вопрос о пропуске истцом срока обращения в суд может разрешаться судом при условии, если об этом заявлено ответчиком.
Заявление о применении положений ст.392 ТК РФ в судебном заседании, состоявшемся 28.08.2013г., сделал Рудый В.И., представлявший интересы ответчика по доверенности от 09.01.2013г., выданной ему председателем ликвидационной комиссии ОАО " ... " (л.д.14-17).
Однако, как усматривается из выписки из ЕГРЮЛ, решение о ликвидации ответчика, принятое (дата) его учредителями, было отменено (дата) о чем (дата) . внесена запись в Реестр (л.д.26-27).
Следовательно, заявление о пропуске срока обращения в суд по настоящему делу осуществлено лицом, не имеющим на то полномочий.
При таких обстоятельствах решение суда нельзя признать правильным, оно на основании п.4 ч.1 ст.330 ГПК РФ подлежит отмене с вынесением нового решения об удовлетворении иска.
При этом судебная коллегия исходил из следующего.
Статьями 21, 22 ТК РФ предусмотрено, что работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы, а работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (ч.1 ст.140 ТК РФ).
В силу ст.236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Факт наличия задолженности по заработной плате ОАО " ... " перед Щервяниным Б.И. подтверждается справкой от (дата) (л.д.6), из которой усматривается, что сумма ее составляет "данные изъяты"., в частности:
2012 год
"данные изъяты"
"данные изъяты"
"данные изъяты"
"данные изъяты"
2013 год
"данные изъяты"
Истцом размер этой задолженности не оспаривается.
Статьей 395 ТК РФ предусмотрено, что при признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.
Таким образом, с ОАО " ... " в пользу Щервянина Б.И. подлежит взысканию сумма указанной задолженности с начислением (помесячно) процентов в соответствии со ст.236 ТК РФ.
Кроме того, с ответчика в доход местного бюджета необходимо взыскать госпошлину в размере "данные изъяты". (ч.1 ст.103 ГПК РФ).
Судебная коллегия, руководствуясь п.2.ст.328, 329 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Промышленного районного суда г.Смоленска от 28 августа 2013 года отменить и вынести по делу новое решение.
Взыскать с ОАО " ... " (г ... , дата регистрации в качестве юридического лица - (дата) ) в пользу Щервянина Б. И. задолженность по заработной плате в размере "данные изъяты".
Взыскивать с ОАО " ... " в пользу Щервянина Б. И. проценты за нарушение сроков выплаты заработной платы в размере не ниже одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки:
"данные изъяты"
Взыскание проценты производить по день фактической выплаты.
Взыскать с ОАО " ... " в доход местного бюджета госпошлину в размере "данные изъяты"
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.