Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 685 "О мерах по обеспечению поступления в федеральный бюджет доходов от использования федерального имущества" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 685
"О мерах по обеспечению поступления в федеральный бюджет доходов от использования федерального имущества"

С изменениями и дополнениями от:

27 ноября 2000 г., 23 марта 2006 г., 5 ноября 2009 г.

 

В целях обеспечения поступления в федеральный бюджет доходов от использования федерального имущества Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый план поступления в федеральный бюджет доходов от использования федерального имущества на 1998-2000 годы (далее именуется - план).

2. Министерству государственного имущества Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации с участием других федеральных органов исполнительной власти представить в 2-месячный срок в Правительство Российской Федерации перечень мероприятий по выполнению плана с указанием заданий каждому федеральному органу исполнительной власти.

Возложить на Министерство государственного имущества Российской Федерации координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по выполнению плана и контроль за своевременным и полным его выполнением.

3. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 23 марта 2006 г. N 156 в пункт 4 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

4. Установить с 1 августа 1998 г. порядок внесения арендных платежей за пользование арендуемым федеральным недвижимым имуществом, при котором арендатор в соответствии с договором аренды ежемесячно, не позднее 10 числа отчетного месяца, перечисляет арендную плату на лицевой счет соответствующего территориального органа Федерального агентства по управлению федеральным имуществом, открытый им в органах федерального казначейства.

Абзац второй утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзаца второго пункта 4

Абзац третий утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзаца третьего пункта 4

ГАРАНТ:

Об изменении порядка перечисления в федеральный бюджет доходов от арендной платы за федеральное недвижимое имущество, находящееся в хозяйственном ведении ФГУП, см. письмо Федерального агентства по управлению федеральным имуществом от 21 марта 2008 г. N ВН-05/5897

Во исполнение пункта 4 настоящего постановления распоряжением Мингосимущества РФ от 14 июля 1998 г. N 672-р территориальным органам Мингосимущества РФ и уполномоченным органам по управлению государственным имуществом субъектов РФ поручено принять меры по открытию лицевых счетов в органах федерального казначейства для внесения арендных платежей за пользование федеральным недвижимым имуществом

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2000 г. N 891 в пункт 5 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5. Министерству финансов Российской Федерации при разработке проектов федеральных законов о федеральном бюджете на 1999 год и последующие годы предусмотреть учет в доходах федерального бюджета в полном объеме средств, полученных от сдачи в аренду федерального недвижимого имущества.

6. Федеральным органам исполнительной власти совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике и Министерством государственного имущества Российской Федерации осуществить в 1998 году инвентаризацию всего федерального недвижимого имущества с учетом инвентаризации, проведенной в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 1997 г. N 1839-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 3, ст.376), и до 1 июля 1999 г. представить в Правительство Российской Федерации предложения о повышении эффективности его использования.

ГАРАНТ:

О проведении инвентаризации федерального недвижимого имущества см. распоряжения Мингосимущества РФ от 12 октября 1998 г. N 1289-р, от 26 июля 1999 г. N 1030-р

 

7. Утратил силу

Информация об изменениях:

См. текст пункта 7.

8. Утратил силу

Информация об изменениях:

См. текст пункта 8.

9. Федеральным органам исполнительной власти при осуществлении контроля за использованием федерального имущества выявлять факты правонарушений со стороны лиц, выполняющих управленческие функции в коммерческих или иных организациях, а также ущерба, причиненного охраняемым законом интересам граждан, организаций, общества или государства.

В случае обнаружения указанных правонарушений принимать меры к привлечению в установленном порядке виновных лиц к ответственности, в том числе с участием правоохранительных органов.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

С. Кириенко

 

План
поступления в федеральный бюджет доходов от использования федерального имущества на 1998-2000 годы
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 685)

ГАРАНТ:

О заданиях на 2000 год территориальным органам Мингосимущества РФ и органам по управлению государственным имуществом субъектов Российской Федерации, наделенным полномочиями территориального органа Мингосимущества РФ, по обеспечению поступлений в федеральный бюджет доходов от аренды федерального имуществ см. приказ Мингосимущества РФ от 11 января 2000 г. N 2

 

(млрд.рублей)



1.




2.



3.


Средства от аренды объектов
федерального имущества -
всего
в том числе по г. Москве

Дивиденды по находящимся в
федеральной собственности
акциям акционерных обществ

Средства от использования
федерального имущества,
находящегося за рубежом
1998 год 1999 год 2000 год
1,6


0,8

1,35



0,12
2


1

1,5



0,2
2,2


1,1

2,4



0,44

 

Постановлением установлено, что заключение договоров аренды объектов недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности, должно осуществляться на конкурсной основе, за исключением следующих случаев: передачи в аренду в соответствии с решениями Президента РФ; предоставления помещения взамен изымаемого для государственных нужд, а также в связи с реконструкцией или сносом зданий или сооружений; заключения договора аренды на основании вступившего в законную силу решения суда; когда до принятия настоящего постановления установлен особый порядок распоряжения объектами недвижимого имущества. С 1 августа 1998 г. устанавливается порядок внесения арендных платежей за пользование арендуемым федеральным недвижимым имуществом, при котором арендатор ежемесячно, не позднее 10 числа отчетного месяца, перечисляет арендную плату на лицевой счет соответствующего территориального органа Мингосимущества РФ, открытый им в органах федерального казначейства.



Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 685 "О мерах по обеспечению поступления в федеральный бюджет доходов от использования федерального имущества"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 8 июля 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 июля 1998 г., N 27, ст. 3200


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 5 ноября 2009 г. N 901


Постановление Правительства РФ от 23 марта 2006 г. N 156


Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2000 г. N 891