Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Фонда социального страхования РФ от 29 января 2001 г. N 02-18/07-659 "Об использовании в работе Рекомендаций по экспертизе страхового случая по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вопрос о проведении представителями страховщика экспертизы решается в каждом конкретном случае исполнительным органом ФСС РФ. При проведении экспертизы по документам организации устанавливаются сведения о пострадавшем: фамилия, имя, отчество, год рождения, должность, специальность, является ли пострадавший лицом, имеющим отношение к оборудованию или рабочему месту, где произошел несчастный случай, исполнял или не исполнял работник обязанности по трудовому договору (контракту) в момент, когда с ним произошел несчастный случай, а при профессиональном заболевании, кроме этого, необходимо выяснить наличие вредного производственного фактора на рабочем месте, приведшего к заболеванию. Кроме того, необходимо уточнить объем профилактических мер, проведенных работодателем в целях предупреждения профзаболевания или несчастного случая. Определение этого объема явится результирующим этапом расследования и в последующем послужит основанием для оценки условий и охраны труда на предприятии.



Письмо Фонда социального страхования РФ от 29 января 2001 г. N 02-18/07-659 "Об использовании в работе Рекомендаций по экспертизе страхового случая по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"


Текст письма опубликован в газете "Финансовая Россия" от 21 февраля 2001 г., N 6


Согласно письму Фонда социального страхования РФ от 3 июля 2001 г. N 02-18/07-4808 настоящее письмо не применяется