Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Фонда социального страхования РФ от 4 декабря 2003 г. N 134 "Об утверждении Методических указаний о порядке назначения, проведения документальных выездных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и принятия мер по их результатам" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяются единые требования к назначению, проведению отделениями ФСС РФ и их филиалами документальных выездных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, составлению и форме актов проверок, а также к порядку вынесения решений по результатам рассмотрения материалов проверок.

Срок проверки конкретного страхователя устанавливается руководителем отделения (филиала отделения) Фонда с учетом численности работающих у страхователя, объема произведенных им расходов, транспортных и иных условий. Срок проверки не может превышать двух месяцев. В отдельных перечисляемых случаях проверка может быть продлена на срок не более одного месяца на проведение проверки каждого филиала и представительства.

По результатам рассмотрения материалов проверки страхователя может быть вынесено решение о его привлечении к ответственности за нарушение порядка уплаты страховых взносов. Приводится сводная таблица размеров пени, начисляемой в случае нарушения страхователем или банком установленных сроков уплаты страховых взносов и других платежей.



Постановление Фонда социального страхования РФ от 4 декабря 2003 г. N 134 "Об утверждении Методических указаний о порядке назначения, проведения документальных выездных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и принятия мер по их результатам"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 2003 г.

Регистрационный N 5331


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 16 января 2004 г. N 5, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 2 февраля 2004 г. N 5, в еженедельном сборнике законодательных и нормативных актов РФ "Экспресс-закон", февраль 2004 г., N 6, в журнале "Вестник государственного социального страхования" - "Социальный мир", апрель 2004 г., N 4


Постановлением ФСС РФ от 7 апреля 2008 г. N 82 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Фонда социального страхования РФ от 1 марта 2004 г. N 18

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного постановления