Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Фонда социального страхования РФ от 5 января 2004 г. N 1 "Об организации работы по реализации Федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с принятием Федерального закона от 23 декабря 2003 г. N 185-ФЗ утверждаются Временные методические рекомендации по организации работы исполнительных органов ФСС России по регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве страхователей. Исполнительные органы ФСС России одновременно с регистрацией в качестве страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний учитывают юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в качестве страхователей по обязательному социальному страхованию.

Сведения, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, представляются в региональное отделение ФСС России соответствующим регистрирующим органом (инспекцией МНС России) в срок не более чем пять рабочих дней со дня государственной регистрации. Еще через пять дней экземпляр страхового свидетельства и уведомление о размере страховых взносов направляются страхователю заказным письмом с уведомлением.

При наличии обособленных подразделений, налогоплательщиком представляются в исполнительные органы ФСС России заявление о регистрации, свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц, подтверждение постановки на налоговый учет и др. документы.



Постановление Фонда социального страхования РФ от 5 января 2004 г. N 1 "Об организации работы по реализации Федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"


Текст постановления опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 28 января 2004 г. N 3


Постановлением ФСС РФ от 28 июня 2004 г. N 56 настоящее постановление признано утратившим силу