Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 3 декабря 2004 г. N САЭ-3-19/146@ "О разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства саморегулируемой организации арбитражных управляющих при подаче в Арбитражный суд заявления о признании должника банкротом, между центральным аппаратом ФНС России и территориальными органами ФНС России" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с утвержденным Порядком заявления о признании должника банкротом, поданные саморегулируемыми организациями в территориальные органы ФНС, направляются без рассмотрения в ФНС России. ФНС России формирует общие и отдельные списки указанных организаций по установленным Порядком формам. Общие и отдельные списки после их формирования ФНС России доводит до сведения соответствующих Управлений ФНС России по субъектам РФ.

Для принятия ФСН решения о том, что саморегулируемая организация в течение одного года не учитывается при выборе саморегулируемой организации или об исключении ее из списков, территориальные органы направляют в ФСН России документы, подтверждающие наличие оснований для принятия указанных решений. Если саморегулируемая организация направляет уведомление о невозможности предоставления кандидатур арбитражных управляющих, решение о том, что саморегулируемая организация не учитывается при выборе, принимает исключительно ФНС России.

ФНС России осуществляет также выбор саморегулируемой организации в отношении организаций, отнесенных к первой группе в соответствии с Порядком разграничения полномочий уполномоченного органа по представлению интересов РФ как кредитора в делах о банкротстве и в процедурах банкротства между центральным аппаратом ФНС России и территориальными органами. Порядок утвержден Приказом ФНС России от 18 октября 2004 года N САЭ-3-19/2@.

В отношении организаций, отнесенных ко второй и третьей группам, при направлении в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом саморегулируемую организацию выбирают Управления ФНС России по субъектам РФ. Выбор саморегулируемой организации из списков осуществляют ФНС России и Управления ФНС России по субъектам РФ независимо друг от друга.

Решения о подаче в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом регистрируются в соответствующих журналах регистрации в соответствии с установленным порядком.

При смене саморегулируемой организации арбитражных управляющих в процедуре банкротства выбор саморегулируемой организации арбитражных управляющих в отношении организаций всех групп осуществляет ФНС России.


Приказ Федеральной налоговой службы от 3 декабря 2004 г. N САЭ-3-19/146@ "О разграничении полномочий, установленных порядком выбора уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства саморегулируемой организации арбитражных управляющих при подаче в Арбитражный суд заявления о признании должника банкротом, между центральным аппаратом ФНС России и территориальными органами ФНС России"


Текст приказа размещен на сайте журнала "Российский налоговый курьер" в Internet (http://www.rnk.ru)


Приказом ФНС России от 20 августа 2012 г. N ММВ-7-8/564@ настоящий приказ признан утратившим силу с 1 октября 2012 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной налоговой службы от 28 апреля 2008 г. N ММ-3-1/184


Приказ Федеральной налоговой службы от 8 июня 2007 г. N ММ-3-19/363


Приказ Федеральной налоговой службы от 8 сентября 2005 г. N САЭ-3-19/440@


Приказ Федеральной налоговой службы от 28 декабря 2004 г. N САЭ-3-19/180@