Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 12 апреля 2005 г. N 115 "Об утверждении Инструкции об организации работы по увольнению сотрудников со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 12 апреля 2005 г. N 115
"Об утверждении Инструкции об организации работы по увольнению сотрудников со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"

С изменениями и дополнениями от:

9 июня 2009 г., 21 июня 2010 г.

 

Информация об изменениях:

Приказом ФСКН России от 9 июня 2009 г. N 287 в преамбулу настоящего приказа внесены изменения

См. текст преамбулы в предыдущей редакции

 

В целях организации работы по увольнению со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ сотрудников и исключению из списка сотрудников соответствующего органа по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с Положением о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613 "О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 23, ст. 2197; 2005, N 36, ст. 3665; 2006, N 25, ст. 2700; 2008, N 6, ст. 463; N 43, ст. 4921; 2009, N 6, ст. 715; N 18 (ч. II), ст. 2213), приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации работы по увольнению сотрудников со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

2. Признать утратившим силу приказ Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ от 23 июня 2004 г. N 186 "Об утверждении Инструкции об организации работы по увольнению сотрудников со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (зарегистрирован в Минюсте России 8 июля 2004 г., регистрационный N 5896).

 

Директор
генерал полиции

В.В. Черкесов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 мая 2005 г.

Регистрационный N 6570

 

Определяется порядок организации работы по увольнению со службы сотрудников ФСКН России, ее территориальных органов и организаций, исключению их из списка сотрудников соответствующего органа наркоконтроля.

Устанавливается, что служба в органах наркоконтроля прекращается в случаях увольнения сотрудника органов наркоконтроля или его гибели (смерти). Закрепляются основания для прекращения службы в органах наркоконтроля. Увольнение со службы может быть произведено по инициативе самого сотрудника либо по инициативе начальника органа наркоконтроля. Подробно регламентирован порядок увольнения со службы в обоих случаях.

Отдельный раздел посвящен порядку оформления материалов об увольнении сотрудников со службы в органах наркоконтроля. Материалы для увольнения сотрудника подготавливаются кадровым подразделением органа наркоконтроля при участии непосредственного начальника сотрудника и направляются соответствующему начальнику органа наркоконтроля для принятия решения об увольнении.

Днем окончания службы в органах наркоконтроля считается день исключения сотрудника из списков сотрудников органа наркоконтроля. В день исключения сотрудника из списков соответствующее финансовое подразделение производит выплату всех причитающихся сотруднику сумм.



Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 12 апреля 2005 г. N 115 "Об утверждении Инструкции об организации работы по увольнению сотрудников со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 мая 2005 г.

Регистрационный N 6570


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 мая 2005 г. N 98, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 мая 2005 г. N 21


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 21 июня 2010 г. N 242

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 9 июня 2009 г. N 287

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа