Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 17 февраля 2006 г. N 06-17/пз-н "Об утверждении Порядка представления жилищными накопительными кооперативами ежеквартальной отчетности о соблюдении нормативов оценки финансовой устойчивости" (с изменениями и дополнениями) (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Реализуя право, предоставленное Федеральным законом "О жилищных накопительных кооперативах", Федеральная служба по финансовый рынкам (ФСФР России) установила состав, сроки и процедуру представления ежеквартальной отчетности о соблюдении нормативов оценки финансовой устойчивости жилищными накопительными кооперативами, а также иными организациями, привлекающими и использующими денежные средства граждан на приобретение или строительство жилых помещений.

Определено, что кооперативы, осуществляющие деятельность по привлечению и использованию денежных средств граждан на приобретение или строительство жилых помещений, представляют ежеквартальную отчетность в ФСФР начиная со II квартала 2006 года.

В составе отчета требуется представить 4 формы, содержащие общие сведения о жилищном накопительном кооперативе, сведения о членах жилищного накопительного кооператива, сведения о финансовой устойчивости деятельности жилищного накопительного кооператива, а также сведения о нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности жилищного накопительного кооператива. К отчету необходимо приложить дополнительные документы, в частности: ежеквартальную бухгалтерскую отчетность; изменения в устав (устав в новой редакции), зарегистрированные в отчетном квартале; документы и информацию, касающиеся проведения общего собрания членов кооператива.

Отчетность представляется начиная с квартала, в котором кооператив был зарегистрирован в ЕГРЮЛ, и не позднее 45 дней после даты окончания отчетного квартала, за исключением отчетности за четвертый квартал. Отчетность за четвертый квартал представляется в ФСФР России не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.

Приказ вступает в силу с 7 августа 2006 года.



Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 17 февраля 2006 г. N 06-17/пз-н "Об утверждении Порядка представления жилищными накопительными кооперативами ежеквартальной отчетности о соблюдении нормативов оценки финансовой устойчивости"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 марта 2006 г.

Регистрационный N 7562


Настоящий приказ вступает в силу с 7 августа 2006 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 марта 2006 г. N 12, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 марта 2006 г. N 3


В соответствии с Указанием Банка России от 26 марта 2015 г. N 3608-У настоящий приказ не применяется


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСФР России от 24 апреля 2012 г. N 12-27/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФСФР России от 3 октября 2006 г. N 06-112/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа