Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 25 мая 2006 г. N 06-55/пз-н "О внесении изменений в Положение о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 22.06.2005 N 05-23/пз-н" (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Информация, подлежащая раскрытию в соответствии с Федеральным законом "Об инвестиционных фондах" и изменяемым Положением, раскрываемая путем опубликования в сети Интернет, должна публиковаться только на странице в сети Интернет акционерного инвестиционного фонда или управляющей компании паевого инвестиционного фонда. Ранее предусматривалось возможность размещения данной информации на иной странице в сети Интернет.

Исключены положения о требованиях к публикуемой информации о результатах (доходности) инвестиционной деятельности, предъявляемых к определению стоимости чистых активов в расчете на одну акцию в случае, если в течение периода, за который определяется прирост стоимости чистых активов в расчете на одну акцию: был зарегистрирован отчет об итогах дополнительного выпуска акций акционерного инвестиционного фонда; были осуществлены приобретение или выкуп акций акционерным инвестиционным фондом.

Конкретизирован порядок представления документов в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг в электронном виде.

Внесены изменения уточняющего характера в положения о публикации в сети Интернет сведений акционерным инвестиционным фондом, в состав которого входят имущественные права по обязательствам из договоров, на основании которых осуществляется строительство (реконструкция) объектов недвижимости, а также изменения, определяющие состав информации, публикуемой данным фондом.

Также внесены изменения, касающиеся публикации сведений управляющей компанией, инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда которой допущены к торгам организатором торговли на рынке ценных бумаг.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 25 мая 2006 г. N 06-55/пз-н "О внесении изменений в Положение о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 22.06.2005 N 05-23/пз-н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июня 2006 г.

Регистрационный N 7988


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 июля 2006 г. N 28, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 июля 2006 г. N 7


Согласно Указанию Банка России от 2 ноября 2020 г. N 5609-У настоящий документ не применяется с 1 октября 2021 г.