Постоянный комитет по контролю наркотиков сообщает, что в дополнение к ранее принятому решению ПККН от 12 октября 2006 г. об исключении из Списка сильнодействующих веществ ПККН ФЕНФЛУРАМИНА в связи с его включением в Список N 1 наркотических средств Перечня, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681, следует также считать его исключенным из диспозиции 40, которую следует читать в новой редакции:
"Таблетки и (или) капсулы, содержащие в любой дозировке одно из перечисленных веществ: фентермин, диазепам, амфепрамон, алпразолам, фенилпропаноламин, хлордиазепоксид, сибутрамин в сочетании с другими лекарственными или фармакологически активными веществами (иногда именуемые обобщенным названием "Тайские таблетки"), применяемые по курсовой программе коррекции веса".
В случае, если в составе "Тайских таблеток" (или каких-либо других) будет обнаружен Фенфлурамин, то эти таблетки следует относить к списку N 1 наркотических средств Перечня, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681 (в редакции постановления Правительства РФ от 08.07.2006 г. N 421), учитывая при этом примечание к Списку 1 Перечня, где говорится о том, что к наркотическим средствам и психотропным веществам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с зако
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.