Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МПР РФ от 14 марта 2007 г. N 56 "Об утверждении типовой формы решения о предоставлении водного объекта в пользование" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В новом Водном кодексе РФ, действующем с 1 января 2007 г., сохранен разрешительный порядок пользования водными объектами, находящимися в государственной и муниципальной собственности.

В связи с этим утверждена типовая форма решения о предоставлении водного объекта в пользование, принимаемого Федеральным агентством водных ресурсов, его территориальным органом, органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления.

В данном решении указываются сведения о водопользователе, цель, виды и условия использования водного объекта или его части, сведения о водном объекте, срок водопользования.

Наряду с общими условиями использования водного объекта решением устанавливаются специальные условия использования в соответствии с целями водопользования (осуществление сброса сточных и (или) дренажных вод; размещение причалов, судоподъемных и судоремонтных сооружений; размещение стационарных и (или) плавучих платформ и искусственных островов; размещение и строительство гидротехнических сооружений, мостов, подводных и подземных переходов, а также трубопроводов, подводных линий связи, других линейных объектов, подводных коммуникаций; разведка и добыча полезных ископаемых; проведение дноуглубительных, взрывных, буровых и других работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов; подъем затонувших судов; сплав древесины в плотах и с применением кошелей; забор водных ресурсов для орошения земель сельскохозяйственного назначения; организованный отдых детей, ветеранов, граждан пожилого возраста, инвалидов).


Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 14 марта 2007 г. N 56 "Об утверждении типовой формы решения о предоставлении водного объекта в пользование"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2007 г.

Регистрационный N 9317


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 28 мая 2007 г. N 22


Приказом Минприроды России от 8 июля 2019 г. N 453 настоящий документ признан утратившим силу с 20 сентября 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 1 февраля 2018 г. N 35

Изменения вступают в силу с 22 апреля 2018 г.


Приказ Минприроды России от 8 августа 2014 г. N 356

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минприроды России от 26 июня 2009 г. N 169

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа