Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минэкономразвития РФ от 12 июля 2007 г. N 235 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по исполнению государственной функции "Ведение государственного земельного кадастра" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Государственная функция по ведению государственного земельного кадастра исполняется должностными лицами и специалистами Роснедвижимости и его территориальных органов. Реализация государственной функции включает в себя исполнение государственной функции по кадастровому делению территории РФ, исправлению технических ошибок, допущенных при ведении государственного земельного кадастра, отражению сведений о зарегистрированных в установленном порядке правах на земельные участки и (или) их ограничениях, предоставление государственной услуги по проведению государственного кадастрового учета земельных участков (постановка на кадастровый учет и кадастровый учет текущих изменений характеристик). Плата за исполнение государственной функции не взимается.

Регламент определяет основные административные процедуры, выполняемые при предоставлении и исполнении государственной функции по ведению государственного земельного кадастра, при проведении государственного кадастрового учета (ГКУ). Так, основанием для проведения ГКУ является подача заявителем документов, необходимых для проведения кадастрового учета, лично, а также получение таких документов почтовым отправлением. Приведен перечень необходимых для этого документов. Должностное лицо проверяет документы и принимает либо решение о проведении ГКУ, либо решение о приостановлении его проведения, либо решение об отказе в проведении ГКУ. Срок проверки представленных заявителем документов не должен превышать 15 календарных дней. Определены основания приостановления проведения ГКУ и отказа в проведении ГКУ. Установлен порядок досудебного и судебного обжалования отказа в проведении ГКУ.

Конечным результатом предоставления государственной услуги по проведению государственного кадастрового учета земельных участков заявителям являются учетные кадастровые записи в Едином государственном реестре земель (ЕГРЗ), содержащие описание и индивидуализацию поставленного на ГКУ земельного участка и выписка из государственного земельного кадастра (ГЗК) о земельном участке, поставленном на ГКУ, в форме кадастрового плана земельного участка (КПЗУ). Основанием для выдачи КПЗУ заявителю является удостоверение должностным лицом форм КПЗУ и завершение проведения ГКУ. При этом специалист, осуществляющий выдачу КПЗУ, вправе отказать в выдаче КПЗУ в случае, если заявителем или представителем заявителя при получении КПЗУ лично не предъявлен документ, удостоверяющий личность либо представителем заявителя не предъявлена доверенность, оформленная в соответствии с действующим законодательством, или иной документ, подтверждающий полномочия на получение КПЗУ.

Регламентирован порядок формирования кадастровых дел, установлена персональная ответственность должностных лиц Роснедвижимости и его территориальных органов.


Приказ Министерства экономического развития и торговли РФ от 12 июля 2007 г. N 235 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по исполнению государственной функции "Ведение государственного земельного кадастра"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2007 г.

Регистрационный N 9950


Настоящий приказ вступает в силу в порядке, установленном в пункте 2


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 24 сентября 2007 г. N 39


Приказом Минэкономразвития России от 6 июня 2011 г. N 271 настоящий приказ признан утратившим силу