Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 17 июля 2007 г. N 07-78/пз-н "Об утверждении Правил расчета рыночной стоимости активов, в которые размещены средства пенсионных резервов, и совокупной рыночной стоимости пенсионных резервов негосударственного пенсионного фонда" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Правилами размещения средств пенсионных резервов негосударственных пенсионных фондов и контроля за их размещением (утвержденными постановлением Правительства РФ от 1 февраля 2007 г. N 63) фонд обязан осуществлять расчет рыночной стоимости активов, в которые размещены средства пенсионных резервов фонда, а также совокупной рыночной стоимости пенсионных резервов. Исполнение данной обязанности может возлагается фондом на его специализированный депозитарий.

В связи с этим утверждены Правила, устанавливающие порядок и сроки расчета рыночной стоимости активов, в которые размещены средства пенсионных резервов негосударственного пенсионного фонда, а также совокупной рыночной стоимости пенсионных резервов фонда.

Рыночная стоимость активов, в которые размещены средства пенсионных резервов фонда, а также совокупная рыночная стоимость пенсионных резервов фонда рассчитываются на последний день (расчетная дата) каждого календарного месяца (расчетный период), не позднее 5 рабочих дней с указанного дня.

Совокупная рыночная стоимость пенсионных резервов фонда рассчитывается исходя из рыночной стоимости активов, в которые размещены средства пенсионных резервов фонда, суммы дебиторской задолженности, за вычетом суммы обязательств в составе кредиторской задолженности. Рыночная стоимость активов, в которые размещены средства пенсионных резервов фонда, рассчитывается исходя из: рыночной стоимости ценных бумаг и иного имущества, в которые размещены средства пенсионных резервов фонда; суммы средств пенсионных резервов, размещенных на банковских счетах и банковских депозитах, включая иностранную валюту.

Регламентирован порядок определения рыночной стоимости ценных бумаг, в том числе: акций дополнительного выпуска, приобретенных в течение расчетного периода в результате конвертации; облигаций нового выпуска, приобретенных в течение расчетного периода в результате конвертации; облигаций, срок погашения которых наступил; облигаций с ипотечным покрытием; облигаций внешних облигационных займов РФ; ценных бумаг правительств иностранных государств; ценных бумаг международных финансовых организаций; еврооблигаций иностранных коммерческих организаций; а также иных ценных бумаг.

Установлен порядок определения (в целях расчета) сумма дебиторской задолженности и сумм обязательств в составе кредиторской задолженности.

Рыночная стоимость имущества, в отношении которого Правилами не предусмотрен порядок ее определения, признается равной итоговой величине рыночной стоимости этого имущества, указанной в отчете об оценке.

Приведена форма расчета рыночной стоимости активов и совокупной рыночной стоимости пенсионных резервов фонда, а также форма расчет рыночной стоимости активов в целях определения их доли в пенсионных резервах фонда.

Приказ вступает в силу с 01.09.2007 г.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 17 июля 2007 г. N 07-78/пз-н "Об утверждении Правил расчета рыночной стоимости активов, в которые размещены средства пенсионных резервов, и совокупной рыночной стоимости пенсионных резервов негосударственного пенсионного фонда"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 августа 2007 г.

Регистрационный N 9958


Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2007 г.


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 августа 2007 г. N 8, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 сентября 2007 г. N 37


Приказом ФСФР России от 8 июня 2010 г. N 10-37/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 октября 2010 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 июля 2009 г. N 09-27/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа