Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МПР РФ от 30 августа 2007 г. N 225 "Об утверждении форм документов, составляемых по результатам проведения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования мероприятий по государственному лесному контролю и надзору" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с принятием нового Лесного кодекса РФ постановлением Правительства РФ от 22 июня 2007 года N 394 был установлен новый порядок осуществления контроля и надзора за использованием, охраной, защитой и воспроизводством лесов. Проведение государственного лесного контроля и надзора осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и органами исполнительной власти субъектов РФ в форме проверок в соответствии с планами, утверждаемыми Росприроднадзором, его территориальными органами или органами исполнительной власти субъектов РФ в соответствии с их компетенцией, а также внеплановых проверок. Государственные лесные инспекторы при осуществлении государственного лесного контроля и надзора вправе составлять по результатам проверок акты, предоставлять их для ознакомления гражданам и юридическим лицам, осуществляющим использование лесных участков, а также давать обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных в результате проверок нарушений лесного законодательства.

В связи с этим утверждены новые формы акта проведения проверки соблюдения требований лесного законодательства и предписания об устранении выявленных нарушений требований лесного законодательства, составляемых Росприроднадзором и его территориальными органами по результатам проведения проверок. В соответствии с новой формой в акте проведения проверки в обязательном порядке приводятся объяснения лица, в отношении которого проводится проверка.

Приказ МПР России от 2 октября 2006 г. N 228, устанавливавший порядок оформления результатов проверок при осуществлении государственного контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда и воспроизводством лесов, а также формы предписаний по устранению выявленных нарушений и актов проведения проверок, признан утратившим силу.


Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 30 августа 2007 г. N 225 "Об утверждении форм документов, составляемых по результатам проведения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования мероприятий по государственному лесному контролю и надзору"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 сентября 2007 г.

Регистрационный N 10180


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 15 октября 2007 г. N 42


Приказом Минприроды России от 21 ноября 2011 г. N 903 настоящий приказ признан утратившим силу