Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 октября 2007 г. N 03-11-04/3/384 О применении упрощенной системы налогообложения на основе патента в отношении видов деятельности, для которых введена система налогообложения в виде ЕНВД

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин России разъяснил, что индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность, в отношении которой они признаются налогоплательщиками единого налога на вмененный доход в соответствии с нормативными правовыми актами муниципальных образований или законодательными актами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, обязаны уплачивать указанный налог.

В отличии от системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход упрощенная система налогообложения на основе патента применяется индивидуальными предпринимателями в добровольном порядке. Таким образом, если виды предпринимательской деятельности, в отношении которых нормативным правовым актом муниципального образования введена система налогообложения в виде ЕНВД, совпадают с видами предпринимательской деятельности, по которым законом субъекта РФ индивидуальным предпринимателям разрешено применение упрощенной системы налогообложения на основе патента, указанные налогоплательщики при осуществлении соответствующих видов деятельности обязаны уплачивать ЕНВД.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 октября 2007 г. N 03-11-04/3/384


Текст письма официально опубликован не был