Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 985 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 331" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 985
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 331"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1106 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2010 г.

 

В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 331 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 22, ст. 2135; 2006, N 10, ст. 1102).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Зубков

 

Москва

29 декабря 2007 г.

N 985

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 331
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 985)

 

1. В наименовании после слова "предоставления" дополнить словами "в 2008 - 2010 годах".

2. В преамбуле слова "В целях реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" исключить.

3. В тексте постановления после слова "предоставления" дополнить словами "в 2008 - 2010 годах".

4. В Правилах предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании и пункте 1 после слова "предоставление" в соответствующем падеже дополнить словами "в 2008 - 2010 годах";

б) в пункте 2 слово "используются" заменить словами "являются источником финансового обеспечения расходов";

в) в пункте 4 слова "за счет субсидий, предоставленных" заменить словами "источником которого являются субсидии, предоставленные";

г) пункты 6 и 7 изложить в следующей редакции:

"6. Субсидии, предоставляемые из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, перечисляются в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

7. В 2008 году операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, учитываются на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых в территориальных органах Федерального казначейства, а при передаче субсидий в местные бюджеты - на лицевых счетах, открытых получателям средств местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства.

При выборе высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации варианта получения субсидии в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации он информирует об этом до начала очередного финансового года Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, которое направляет указанную информацию в Федеральное казначейство для последующего ее доведения до управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации. Принятое решение не может быть пересмотрено в течение финансового года.

Высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации несет ответственность за своевременность и полноту финансового обеспечения расходов, подлежащих осуществлению за счет целевых средств.

Компенсация произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации производится получателем средств федерального бюджета на основании финансовой отчетности, указанной в пункте 9 настоящих Правил.";

д) в пункте 8 слова "Уполномоченные органы субъектов Российской Федерации и уполномоченные органы муниципальных образований представляют в органы Федерального казначейства" заменить словами "Получатели средств бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов) представляют в территориальные органы Федерального казначейства";

е) в пункте 10 цифру "8" заменить цифрой "9";

ж) дополнить пунктом 12 следующего содержания:

"12. Остаток не использованных в отчетном финансовом году субсидий, потребность в которых у субъектов Российской Федерации сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном настоящими Правилами.

При установлении Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию отсутствия у субъектов Российской Федерации потребности в указанных субсидиях их остаток подлежит возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.".

 

Внесены изменения в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей. Новая редакция Правил будет применяться для предоставления указанных субсидий в 2008 -2010 годах.

Так, в 2008 году операции по кассовым расходам бюджетов субъектов РФ, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, будут учитываться на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов РФ, открытых в территориальных органах Федерального казначейства, а при передаче субсидий в местные бюджеты - на лицевых счетах, открытых получателям средств местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства.

При выборе высшим органом исполнительной власти субъекта РФ варианта получения субсидии в порядке компенсации произведенных кассовых расходов он должен проинформировать об этом Росздрав до начала очередного финансового года.

На высший орган исполнительной власти субъекта РФ возлагается ответственность за своевременность и полноту финансового обеспечения расходов, подлежащих осуществлению за счет целевых средств.

Установлен порядок распоряжения остатком не использованных в отчетном финансовом году субсидий. Так, остаток субсидий, потребность в которых у субъектов РФ сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели. Если у субъектов РФ отсутствует потребность в указанных субсидиях, их остаток подлежит возврату в доход федерального бюджета.


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 985 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 331"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 января 2008 г. N 2 ст. 109


Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1106 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2010 г.