Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16 июня 2008 г. N 414 "Об утверждении и введении в действие Типовой программы инспекции при проведении государственного строительного надзора на объектах использования атомной энергии"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июля 2008 года вводится в действие Типовая программа инспекции при проведении государственного строительного надзора на объектах использования атомной энергии (РД-11-08-2008). С этой даты считается не подлежащим применению приказ Госатомнадзора России, которым была утверждена Типовая программа инспекции состояния строительных работ на объектах использования атомной энергии.

При проведении инспекции проверяется соответствие выполняемых работ требованиям проектной документации, технических регламентов, федеральных норм и правил в области использования атомной энергии. Типовая программа определяет основные направления инспекции и типовые перечни вопросов, подлежащих проверке по этим направлениям при проведении государственного строительного надзора.

Перечень основных направлений инспекции расширен по сравнению с ранее действующим перечнем. Как и прежде, направлениями инспекции являются: выполнение геодезических работ; выполнение земляных работ, устройство оснований и свайных фундаментов; выполнение бетонных работ; выполнение арматурных работ; изготовление и монтаж сборных железобетонных конструкций и изделий; изготовление и монтаж стальных конструкций; устройство антикоррозионных покрытий; производство гидроизоляционных и теплоизоляционных работ. Среди новых направлений инспекции - организация строительных работ; монтаж оборудования, трубопроводов и аппаратуры; строительство, монтаж и ремонт элементов локализующих систем безопасности; выполнение работ по устранению нарушений, отмеченных в актах и предписаниях Ростехнадзора

Разработаны Методические указания о порядке составления, подписания и утверждения рабочих программ инспекций при проведении государственного строительного надзора на указанных объектах.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16 июня 2008 г. N 414 "Об утверждении и введении в действие Типовой программы инспекции при проведении государственного строительного надзора на объектах использования атомной энергии"


Типовая программа (РД-11-08-2008), утвержденная настоящим приказом, вводится в действие с 1 июля 2008 г.


Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2008 г., N 4, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2008 г., N 5