Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 23 июня 2008 г. N 143 "Об утверждении статистического инструментария для организации Рособразованием статистического наблюдения за выявлением и устройством детей и подростков, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями) (прекратил действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Усовершенствована форма отчета N 103-РИК "Сведения о выявлении и устройстве детей и подростков, оставшихся без попечения родителей".

В новой редакции формы необходимо отражать: число приемных родителей, с которыми досрочно расторгнуты договоры по инициативе органа опеки и попечительства в связи с возникновением в приемной семье неблагоприятных условий для жизни ребенка; количество лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не обеспеченных жильем (на конец отчетного года), а также обеспеченных им за отчетный год.

Определен порядок заполнения указанной формы для сбора и обработки данных в системе Рособразования. Порядок ее представления не изменился, кроме одного факта. Установлено, что заполнять форму могут не только районные (городские) управления (отделы) образования - как было ранее, но и иные органы, уполномоченные осуществлять опеку и попечительство в отношении несовершеннолетних.

Форма вводится в действие с отчета на конец 2008 года.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 23 июня 2008 г. N 143 "Об утверждении статистического инструментария для организации Рособразованием статистического наблюдения за выявлением и устройством детей и подростков, оставшихся без попечения родителей"


Форма N 103-РИК, утвержденная настоящим приказом, вводится в действие с отчета на конец 2008 г.


Текст приказа опубликован в журнале "Вопросы статистики", 2008 г., N 8 (без приложения форм)


Настоящий приказ фактически прекратил действие в связи с утратой силы утвержденной им формы


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 27 июля 2009 г. N 150

Изменения вступают в силу с отчета за 2009 г.