Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 декабря 2008 г. N 470 "Об утверждении административного регламента Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на строительство, а также получение технических условий присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения и осуществление передачи этих условий и разрешений на строительство индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, осуществляющим строительство или реконструкцию" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый порядок выдачи РосОЭЗ разрешений на строительство и технических условий присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения лицам, осуществляющим строительство (реконструкцию) объектов инфраструктуры особых экономических зон. Введение нового порядка обусловлено преобразованием Минэкономразвития России, в ведении которого находится РосОЭЗ.

Заявление на получение технических условий подается в территориальный орган РосОЭЗ за 60 рабочих дней до даты заключения договора аренды земельного участка или до планируемого начала строительства (реконструкции). Территориальный орган РосОЭЗ запрашивает у организации, эксплуатирующей инженерно-технические сети, технические условия и информацию о плате за присоединение к указанным сетям. Полученные материалы передаются заявителю.

Разрешение на строительство выдается на каждый объект отдельно или на несколько объектов, входящих в технологический комплекс в соответствии с проектно-сметной документацией. Заявление о выдаче разрешения подается при наличии утвержденной проектной документации по объектам капстроительства.

Приведены требования к оформлению заявлений на выдачу технических условий и разрешений и перечень прилагаемых к ним документов. Технические условия предоставляются в течение 28 рабочих дней (без учета времени на пересылку документов), разрешение на строительство - в течение 10 дней со дня обращения заявителя. Технические условия и разрешение выдаются бесплатно.

Срок действия разрешения на строительство устанавливается территориальным органом РосОЭЗ в соответствии с проектом организации строительства. Действие разрешения может быть прекращено, в частности, при невыполнении указанных в разрешении требований, изменении видов и параметров объектов недвижимости, условий их строительства, изъятии земельного участка.

Приведены основания для отказа в выдаче разрешений и технических условий. Отказ может быть обжалован заявителем в досудебном и судебном порядке.

Сведения о подлежащем застройке земельном участке на территории ОЭЗ размещаются в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 декабря 2008 г. N 470 "Об утверждении административного регламента Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на строительство, а также получение технических условий присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения и осуществление передачи этих условий и разрешений на строительство индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, осуществляющим строительство или реконструкцию"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 апреля 2009 г.

Регистрационный N 13669


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 мая 2009 г. N 20


Приказом Минэкономразвития России от 7 марта 2014 г. N 114 настоящий приказ признан утратившим силу