Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ РФ от 16 марта 2009 г. N 106 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по распространению шифровальных (криптографических) средств" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок лицензирования ФСБ России деятельности по распространению шифровальных (криптографических) средств.

Лицензии выдаются Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны и территориальными органами ФСБ России. Приведен перечень документов, необходимых для получения лицензии.

Решение о выдаче лицензии принимается не позднее 45 дней со дня поступления необходимых документов. За рассмотрение документов о выдаче лицензии и предоставление лицензии взимается госпошлина.

Лицензирующий орган проводит плановые и внеплановые проверки соблюдения лицензиатом лицензионных требований и условий. Плановая проверка может проводиться не чаще 1 раза в 2 года. Основаниями для внеплановой проверки являются информация об авариях, изменениях или нарушениях технологических процессов, выходе из строя сооружений, оборудования; возникновение угрозы здоровью и жизни граждан, загрязнения окружающей среды, повреждения имущества; жалобы граждан и организаций на нарушение лицензиатом установленных требований.

В случае грубого нарушения лицензионных условий действие лицензии может быть приостановлено в судебном порядке. Если выявленные нарушения не были устранены в установленный срок, лицензия аннулируется через суд.

Лицензирующий орган ведет реестр выданных лицензий. Органам власти информация из реестра предоставляется бесплатно, остальным лицам - после уплаты госпошлины.


Приказ ФСБ РФ от 16 марта 2009 г. N 106 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности по распространению шифровальных (криптографических) средств"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 апреля 2009 г.

Регистрационный N 13789


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 июля 2009 г. N 28


Приказом ФСБ РФ от 30 августа 2012 г. N 440 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСБ РФ от 12 апреля 2010 г. N 173

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа, за исключением изменений в пункты 41 и 59, вступающих в силу с 1 января 2011 г.