Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 10 марта 2009 г. N 19н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по регистрации в установленном порядке контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлена процедура исполнения территориальными налоговыми органами функции по регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ).

ККТ регистрируется по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика. Если ККТ применяется обособленным подразделением, то ее регистрируют по месту нахождения этого подразделения.

Для регистрации представляется заявление, паспорт ККТ и договор о технической поддержке.

Определены основания для отказа в исполнении государственной функции.

В согласованное время проводятся осмотр ККТ, ее фискализация и регистрация.

Во время осмотра обращается внимание на целостность корпуса и наличие специальных знаков.

Затем осуществляется фискализация и подписывается акт о переводе показаний суммирующих денежных счетчиков на нули и регистрации контрольных счетчиков контрольно-кассовой машины.

Сведения о регистрации ККТ вносятся в книгу учета. В паспорте ККТ делается отметка. Одновременно сотрудник налогового органа выдает карточку регистрации ККТ и возвращает документы, приложенные к заявлению о регистрации.

Плата за регистрацию не взимается.

Закреплен порядок перерегистрации и снятия с регистрации ККТ, осуществления контроля за исполнением функции, обжалования действий (бездействия) и решений налоговых органов.


Приказ Минфина РФ от 10 марта 2009 г. N 19н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по регистрации в установленном порядке контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2009 г.

Регистрационный N 13829


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 июля 2009 г. N 29


Приказом Минфина РФ от 29 июня 2012 г. N 94н настоящий приказ признан утратившим силу