Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 22 июля 2009 г. N 222 "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам предприятий топливного цикла с ядерно-опасными и радиационно-опасными участками, предприятий (организаций), эксплуатирующих промышленные реакторы, предприятий (организаций), осуществляющих транспортировку ядерных материалов, радиоактивных веществ или изделий на их основе" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый порядок выдачи разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии. Это связано, в частности, с преобразованием Госатомнадзора России.

Предусмотрено, что разрешения выдаются Ростехнадзором (а не Госатомнадзором). Их получают работники предприятий топливного цикла с ядерно- и радиационно-опасными участками, предприятий (организаций), эксплуатирующих промышленные реакторы, осуществляющих транспортировку ядерных материалов, радиоактивных веществ или изделий на их основе.

В целом процедура выдачи разрешений не изменилась.

Как и ранее, срок действия разрешения составляет 5 лет.

Для получения разрешения нужно представить заявление кандидата и обосновывающие документы. Вместо справки руководства об аттестации теперь необходима информация о соответствии претендента квалификационным требованиям.

После приема документов проводится проверка знаний и навыков кандидата. Для этого формируется специальная комиссия. Она должна состоять не менее чем из 3 представителей руководящего персонала предприятия (организации) и 2 уполномоченных лиц Ростехнадзора.

К обязательным условиям разрешения более не относится наличие его копии на рабочем месте владельца.


Приказ Минприроды России от 22 июля 2009 г. N 222 "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам предприятий топливного цикла с ядерно-опасными и радиационно-опасными участками, предприятий (организаций), эксплуатирующих промышленные реакторы, предприятий (организаций), осуществляющих транспортировку ядерных материалов, радиоактивных веществ или изделий на их основе"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 сентября 2009 г.

Регистрационный N 14747


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 12 октября 2009 г. N 41


Приказом Минприроды России от 30 января 2013 г. N 39 настоящий приказ признан утратившим силу