Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 18 декабря 2009 г. N 140н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 145н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вводятся новые целевые статьи расходов, задействованные в федеральном бюджете и бюджетах государственных внебюджетных фондов.

Эти статьи предназначены для следующих расходов: дополнительные имущественные взносы в госкорпорации "Росатом" и "Ростехнологии"; субсидии ГК "Российские автомобильные дороги" и имущественный взнос в эту компанию; взносы в уставные капиталы кредитных организаций, а также субсидии на содержание защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений, субсидии российским транспортным компаниям, ОАО "РЖД" и др.

Уточнены целевые статьи, по которым отражаются такие расходы, как денежные выплаты инвалидам, пенсии и доплаты к ним, пособия на погребение и оказание услуг по погребению.

Предусмотрены новые виды расходов бюджетов. Это взносы Российской Федерации в уставные капиталы некоторых ОАО, строительство и реконструкция отдельных объектов и другие.

Дополнен перечень доходов бюджетов. В него включены доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении Минобороны России и подведомственных ему организаций (кроме имущества федеральных автономных учреждений); средства, передаваемые бюджету ПФР для возмещения расходов по ведению специальной части лицевых счетов некоторых граждан. Речь идет о лицах, уплачивающих дополнительные взносы на накопительную часть пенсии.

Росалкогольрегулирование, ФНС России и ФФОМС входят в число главных администраторов доходов федерального бюджета. За каждым из них закреплены новые доходы.


Приказ Минфина РФ от 18 декабря 2009 г. N 140н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 145н"


В соответствии с письмом Минюста РФ от 14 января 2010 г. N 01/150-АФ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


О порядке введения в действие настоящего приказа см. приказ Минфина РФ от 25 января 2010 г. N 6н


Текст приказа опубликован в "Финансовой газете" от 4 февраля 2009 г. N 6, в "Финансовой газете" от 4 февраля 2010 г. N 6


Приказом Минфина РФ от 2 февраля 2010 г. N 10н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2010 г.