Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 апреля 2010 г. N 03-03-06/1/255 Об учёте в целях налогообложения прибыли расходов на выплату отпускных и страховые взносы во внебюджетные фонды

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, как при налогообложении прибыли учитывать расходы на выплату отпускных и страховые взносы во внебюджетные фонды (ПФР, ФСС России, ФФОМС и ТФОМС).

Затраты на отпускные для работников признаются расходами на оплату труда. Они учитываются пропорционально дням ежегодного отпуска, приходящимся на каждый отчетный период.

Что касается страховых взносов, то с 1 января 2010 г. их нужно учитывать как прочие расходы, связанные с производством и реализацией. Они признаются на дату начисления.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 апреля 2010 г. N 03-03-06/1/255


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии", июнь 2010 г. N 11, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 20 июля 2010 г. N 14