Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 21 сентября 2010 г. N 10-60/пз-н "Об утверждении Положения об отчетности негосударственного пенсионного фонда по обязательному пенсионному страхованию" (с изменениями и дополнениями) (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФСФР России утвердила новые порядок, формы и сроки представления негосударственным пенсионным фондом (НПФ) отчетности по обязательному пенсионному страхованию (ранее их определяло Правительство РФ).

Состав отчетности существенно не изменился.

Как и прежде, она включает отчеты о формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, застрахованных лицах и их правопреемниках, о стоимости имущества, предназначенного для обеспечения уставной деятельности НПФ, и др.

Формы отчетов более детализированы. Так, учтены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, средства материнского капитала.

Отчеты составляются нарастающим итогом с 1 января соответствующего года по состоянию на последний календарный день (отчетную дату) каждого квартала.

Отчеты за I, II и III кварталы представляются в Службу в срок, не превышающий 30 календарных дней, следующих за последним календарным днем (отчетной датой) соответствующего квартала, а за IV квартал - не позднее 45 календарных дней после последнего календарного дня (отчетной даты) отчетного года.

Отчеты направляются в виде электронного документа с ЭЦП. Также их можно представить на бумажном носителе с приложением копии на 1 магнитном или оптическом источнике. При этом одновременно отчеты пересылаются по электронной почте (адрес указан на сайте Службы).

Приказ вступает в силу со дня отмены соответствующего постановления Правительства РФ.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 21 сентября 2010 г. N 10-60/пз-н "Об утверждении Положения об отчетности негосударственного пенсионного фонда по обязательному пенсионному страхованию"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 октября 2010 г.

Регистрационный N 18832


Настоящий приказ вступает в силу с даты вступления в силу акта Правительства Российской Федерации о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 02.08.2005 N 482 "Об утверждении форм отчетности негосударственного пенсионного фонда по обязательному пенсионному страхованию"


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 ноября 2010 г. N 47, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 30 ноября 2010 г. N 11


Согласно Указанию Банка России от 7 февраля 2017 г. N 4282-У настоящий приказ не применяется


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСФР России от 24 апреля 2012 г. N 12-27/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа