Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 апреля 2011 г. N 175 "Об утверждении Методики проведения анализа финансового состояния заинтересованного лица в целях установления угрозы возникновения признаков его несостоятельности (банкротства) в случае единовременной уплаты этим лицом налога" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

НК РФ предусматривает возможность предоставления отсрочки или рассрочка по уплате налога. Одно из оснований - угроза возникновения признаков несостоятельности (банкротства) заинтересованного лица в случае единовременного внесения обязательного платежа.

Чтобы установить такую угрозу, налоговым органом анализируется финансовое состояние лица.

Установлена методика проведения указанного анализа.

Во внимание принимаются имеющиеся в распоряжении налоговых органов бухотчетность, декларации, сведения, опубликованные в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве), и другая информация.

По результатам их рассмотрения, в частности, рассчитывается коэффициент текущей ликвидности. Он определяется как отношение суммы оборотных активов лица к размеру краткосрочных обязательств. Последние уменьшаются на доходы будущих периодов.

Предусмотрены некоторые особенности для лиц, применяющих различные режимы налогообложения.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 апреля 2011 г. N 175 "Об утверждении Методики проведения анализа финансового состояния заинтересованного лица в целях установления угрозы возникновения признаков его несостоятельности (банкротства) в случае единовременной уплаты этим лицом налога"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июня 2011 г.

Регистрационный N 21083


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 29 июня 2011 г. N 138


Приказом Минэкономразвития России от 26 июня 2019 г. N 382 настоящий документ признан утратившим силу с 3 августа 2019 г.