Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 8 июля 2011 г. по оформлению документов, сопровождающих оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 N 272 "Об утверждении правил перевозок грузов автомобильным транспортом"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется только при наличии определенных сопроводительных документов. В их числе - товарно-транспортная накладная.

Постановлением Госкомстата России были утверждены унифицированные формы первичной документации по учету работ в автотранспорте (включая N 1-Т "Товарно-транспортная накладная").

Актом Правительства РФ определены правила перевозок грузов автотранспортом и форма транспортной накладной. Причем он не отменяет упомянутое постановление Госкомстата России.

Таким образом, транспортная накладная по форме, утвержденной Правительством РФ, не является сопроводительным документом, удостоверяющим легальность производства и оборота этилового спирта и указанной продукции.


Разъяснение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 8 июля 2011 г. по оформлению документов, сопровождающих оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 N 272 "Об утверждении правил перевозок грузов автомобильным транспортом"


Текст разъяснения официально опубликован не был