Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 20 января 2009 г. N 09-2/пз-н "О внесении изменений в Административный регламент по исполнению Федеральной службой по финансовым рынкам государственной функции контроля и надзора, утвержденный приказом ФСФР России от 13.11.2007 N 07-107/пз-н, и Положение о проведении проверок организаций, осуществление контроля и надзора за которыми возложено на Федеральную службу по финансовым рынкам, утвержденное приказом ФСФР России от 13.11.2007 N 07-108/пз-н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок проведения контроля и надзора ФСФР России и ее территориальными органами.

Так, центральный аппарат Службы уполномочен принимать решения о запрете на проведение всех или части операций акционерного инвестиционного фонда, управляющей компании, специального депозитария, агента по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев, лица, осуществляющего ведение реестра владельцев инвестиционных паев, негосударственного пенсионного фонда по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию. Информация о выдаче соответствующих предписаний будет размещаться на официальном сайте ФСФР России.

Кроме того, центральный аппарат теперь вправе без обращения в суд аннулировать лицензии на осуществление деятельности инвестиционного фонда; деятельности по управлению инвестиционными фондами, ПИФами и негосударственными пенсионными фондами; деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, ПИФов и негосударственных пенсионных фондов; деятельности негосударственного пенсионного фонда по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.

Что касается территориальных органов ФСФР России, то им предоставлена возможность самостоятельно обращаться в суд с заявлением о ликвидации жилищного накопительного кооператива, а также приостанавливать его деятельность. Ранее это делалось через центральный аппарат Службы.

Выездные проверки разрешено проводить совместно со Счетной палатой РФ.

Введено новое правило, согласно которому проверяемая организация должна быть заранее уведомлена о продлении срока проведения проверки. Уведомление направляется не позднее чем за 5 рабочих дней до даты окончания срока проверки, установленного изначально.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 20 января 2009 г. N 09-2/пз-н "О внесении изменений в Административный регламент по исполнению Федеральной службой по финансовым рынкам государственной функции контроля и надзора, утвержденный приказом ФСФР России от 13.11.2007 N 07-107/пз-н, и Положение о проведении проверок организаций, осуществление контроля и надзора за которыми возложено на Федеральную службу по финансовым рынкам, утвержденное приказом ФСФР России от 13.11.2007 N 07-108/пз-н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 2009 г.

Регистрационный N 13484


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 марта 2009 г. N 3, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 апреля 2009 г. N 15


Приказом ФСФР России от 21 мая 2013 г. N 13-44/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу