Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 13 ноября 2007 г. N 07-107/пз-н "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по финансовым рынкам государственной функции контроля и надзора" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены сроки и последовательность действий (административных процедур) Федеральной службы по финансовым рынкам и ее территориальных органов при проведении проверок организаций, осуществление контроля и надзора за которыми возложено на ФСФР России.

Определен круг организаций, в отношении которых ФСФР России проводятся мероприятия по контролю и надзору за исполнением законодательства РФ, а также предмет контроля и надзора.

Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры: издание приказа (или поручения) о проведении проверки; подготовка к проведению проверки; осуществление проверки (выездной или камеральной); подготовка акта по результатам проведенной проверки, ознакомление с актом уполномоченного лица организации; принятие мер по результатам проверки.

Максимальный срок проведения выездной проверки (с учетом возможного продления) составляет 120 дней, камеральной проверки - 6 месяцев.

По результатам проверки проверяемой организации могут быть направлены предписания об устранении нарушений законодательства и/или о принятии мер, направленных на недопущение подобных нарушений впредь; о запрете или ограничении проведения отдельных операций на рынке ценных бумаг; о приостановлении деятельности жилищного накопительного кооператива. Также могут быть приняты решения о приостановлении действия или об аннулировании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг; об обращении в суд с заявлением о ликвидации жилищного накопительного кооператива, с заявлением об исключении бюро кредитных историй из государственного реестра бюро кредитных историй, с заявлением об административном приостановлении действия или аннулировании лицензии.

Сведения о результатах проверок, проведенных ФСФР России, о приостановлении действия лицензии организации, об аннулировании лицензии организации, а также об административных взысканиях, наложенных ФСФР России на организации, размещаются на официальном сайте ФСФР России в сети Интернет.

Приказ вступает в силу с 1 марта 2008 года.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 13 ноября 2007 г. N 07-107/пз-н "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по финансовым рынкам государственной функции контроля и надзора"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10706


Настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2008 г.


Текст приказа опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 января 2008 г. N 1, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 февраля 2008 г. N 7


Приказом ФСФР России от 21 мая 2013 г. N 13-44/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 20 января 2009 г. N 09-2/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа