Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Хакасия в составе:
председательствующего Топоева А.С.,
судей Ивашиной Т.А., Пархомович Г.П.,
при секретаре Поповой Е.В.,
рассмотрела в открытом судебном заседании от 11 февраля 2014 года
апелляционную жалобу истца Леонова В.В. на решение Усть-Абаканского районного суда от 26 ноября 2013 года, которым ему отказано в удовлетворении иска к Федеральному казенному учреждению "Абаканская воспитательная колония" Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия (далее - ФКУ "Абаканская ВК") о взыскании компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск.
Заслушав доклад судьи Ивашиной Т.А., объяснения представителя третьего лица УФСИН России по РХ Лысых Л.А., согласившейся с решением суда, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Леонов В.В. обратился в суд с иском к ФКУ "Абаканская ВК" о взыскании компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск, требования мотивируя тем, что проходил службу в уголовно-исполнительной системе и при увольнении ДД.ММ.ГГГГ в нарушение трудового законодательства ему не выплачена компенсация за неиспользованный в "данные изъяты" годах отпуск в количестве 8 календарных дней ежегодно за работу в местности с особыми климатическими условиями, который ранее до "данные изъяты" года ему предоставлялся. Просил взыскать с ФКУ "Абаканская ВК" компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск в размере "данные изъяты" , судебные расходы в размере "данные изъяты"
В судебном заседании истец Леонов В.В. иск поддержал, пояснив, что не знал о наличии специального срока для обращения в суд с иском о компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск.
Представитель ответчика ФКУ "Абаканская ВК" Домаева Т.А. исковые требования не признала и просила в удовлетворении иска отказать. Пояснила, что Республика Хакасия не отнесена ни к районам Крайнего Севера, ни к приравненным к ним местностям, поэтому гарантии и компенсации, установленные Законом РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" не распространяются. Порядок и условия прохождения службы сотрудников уголовно-исполнительной системы регламентируется Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации. Кроме того, истцом пропущен предусмотренный ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации трехмесячный срок обращения за разрешением индивидуального трудового спора.
Суд постановил вышеприведенное решение, которым отказал в удовлетворении иска, с чем не согласен истец Леонов В.В.
В апелляционной жалобе он просит решение суда отменить, принять новое решение.
Обращает внимание на то, что в исковом заявлении он ссылался на Закон Российской Федерации от 21.07.1993 N 5473-1 "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", гарантирующий предоставление дополнительных льгот и компенсации для проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и отдаленных местностях, к которым отнесена Республика Хакасия Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.1992 г. N 933 "О районном коэффициенте к заработной плате на территории Республики Хакасия", однако суд, отказывая в удовлетворении иска, сослался на Закон Российской Федерации от 19.02.1993 г. N 4520-1, указав, что его положения не распространяются на истца как на сотрудника уголовно-исполнительной системы.
Считает, что срок обращения в суд с иском не пропущен, поскольку об отказе в выплате компенсации за неиспользованный отпуск ему стало известно только ДД.ММ.ГГГГ и срок обращения в суд истекает ДД.ММ.ГГГГ года.
В письменных возражениях относительно доводов апелляционной жалобы начальник ФКУ "Абаканская ВК" Закорко С.А. просит решение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Судебная коллегия, проверив законность и обоснованность решения суда в соответствии с ч. 1 ст. 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, обсудив доводы апелляционной жалобы, возражений относительно них, не находит оснований для ее удовлетворения, отмены или изменения решения по следующим основаниям.
Законом Российской Федерации от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" в абз. 4 ст. 14 предусмотрено, что кроме установленных законодательством дополнительных отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, устанавливается также в качестве компенсации ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью 8 календарных дней.
Пунктом 3 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4521-1 "О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" установлено, что государственные гарантии и компенсации, предусмотренные указанным Законом, распространяются на районы Севера, в которых начисляются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, но не отнесенные к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям.
Правительство Российской Федерации в Постановлении от 03 декабря 1992 N 933 "О районном коэффициенте к заработной плате на территории Республики Хакасия" установило на территории Республики Хакасия районный коэффициент к заработной плате в размере 1,3, за исключением предприятий, организаций и учреждений, где районный коэффициент установлен в больших размерах.
Как видно из материалов дела, истец Леонов В.В. проходил службу в ФКУ "Абаканская ВК" и был уволен ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 4).
Письмом от ДД.ММ.ГГГГ истцу было отказано в предоставлении дополнительного отпуска за "данные изъяты" годы продолжительностью по 8 календарных дней в связи с тем, что сотрудники уголовно-исполнительной системы не указаны в Законе Российской Федерации от 19.02.1993 N 4520-1, и на них не распространяется действие ст. 14 данного Закона со ссылкой на письмо заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 года (л.д. 5, 6).
Служба в уголовно-исполнительной системе является особым видом государственной службы. Правовое положение (специальный правовой статус) сотрудников уголовно-исполнительной системы определяется Законом Российской Федерации от 21.07.1993 N 5473-1 "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", Положением о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 N 4202-1, иными нормативными правовыми актам, в которых предусмотрены дополнительные льготы, гарантии и компенсации для проходящих службу в районах Крайнего Севера, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в других отдаленных местностях, в том числе, и дополнительные отпуска.
В соответствии с п. 46 Положения о службе в органах внутренних дел очередной ежегодный отпуск сотрудникам органов внутренних дел предоставляется продолжительностью 30 календарных дней, а сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями, - 45 календарных дней.
Обращаясь в суд с иском о компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск за "данные изъяты" годы истец Леонов В.В. ссылался на необоснованность отказа в компенсации отпуска, гарантированного ему Положением о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации и Законом Российской Федерации от 21.07.1993 N 5473-1 "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы".
Возражая против удовлетворения иска, представитель ответчика Домаева Т.А. ссылалась на то, что порядок и условия прохождения службы сотрудников уголовно-исполнительной системы регламентируется Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, и, заявив о пропуске истцом срока обращения в суд, просила в удовлетворении иска отказать.
В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
При этом пропуск истцом срока для обращения в суд, о применении которого заявлено стороной в споре, является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.
Учитывая, что доказательства уважительности пропуска указанного срока истцом не представлены, суд отказал Леонову В.В. в удовлетворении иска, применив положения ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации и разъяснения п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".
У судебной коллегии не имеется оснований не согласиться с таким выводом суда первой инстанции, так как при рассмотрении дела установлено, что о нарушении своего права на получение компенсации Леонову В.В. было известно с момента увольнения ДД.ММ.ГГГГ года, когда выплата компенсации за неиспользованные дополнительные отпуска ему не была произведена, однако с иском в суд он обратился только ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 2), то есть по истечении предусмотренного ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации трехмесячного срока на обращение в суд, доказательств пропуска срока по уважительным причинам не представил.
На основании изложенного довод жалобы о том, что в исковом заявлении истец ссылался на Закон Российской Федерации от 21.07.1993 г. N 5473-1 "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", гарантирующий предоставление дополнительных льгот и компенсации для проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и отдаленных местностях, к которым отнесена Республика Хакасия Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.1992 г. N 933 "О районном коэффициенте к заработной плате на территории Республики Хакасия", однако суд, отказывая в удовлетворении иска, сослался на Закон Российской Федерации от 19.02.1993 г. N 4520-1, указав, что его положения не распространяются на истца как на сотрудника уголовно-исполнительной системы, не может повлечь отмену решения суда.
Кроме того, в преамбуле Закона Российской Федерации от 21.07.1993 г. N 5473-1 "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" указано, что настоящий Закон определяет основы деятельности учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы и составляющих единую уголовно-исполнительную систему, и не содержит положения, предусматривающие предоставление сотрудникам дополнительного отпуска.
Таким образом, решение суда является законным и обоснованным, нормы материального и процессуального права применены правильно и оснований для отмены решения по доводам апелляционной жалобы не имеется.
В силу изложенного и руководствуясь ст.ст. 328, 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Усть-Абаканского районного суда от 26 ноября 2013 года по настоящему делу оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий А.С. Топоев
Судьи Т.А. Ивашина
Г.П. Пархомович
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.