Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 12 мая 2005 г. N 193 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации 2000 года N 50" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в некоторые положения Руководства по профессиональному психологическому отбору в Вооруженных Силах РФ.

Ранее карта профессионального психологического отбора, куда заносятся результаты психологического и психофизиологического обследования, заключения о профессиональной пригодности и другие данные на граждан и военнослужащих, заполнялась на каждого гражданина при его первоначальной постановке на воинский учет или поступлении на военную службу по контракту. В результате внесенных изменений указанная карта заполняется на граждан, призванных на военную службу, направляемых в военно-учебные заведения для сдачи конкурсных вступительных экзаменов, отобранных кандидатами для поступления на военную службу по контракту.

Функции Управления военного образования Министерства обороны по профессиональному психологическому отбору переданы Главному управлению кадров Министерства обороны. Дополнительно введена функция по координации деятельности военно-учебных заведений по подготовке материалов об условиях и правилах приема в них.

Изменен порядок внесения результатов социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования гражданина и заключения о его профессиональной пригодности в карту профессионального психологического отбора. Указанные результаты и заключение заносятся в третий раздел карты, тогда как ранее они указывались в 5 разных разделах.

Изменен порядок визирования карт профессионального психологического отбора. Они подписываются не только военным комиссаром, как было ранее, но еще и начальником нештатной группы профотбора военного комиссариата.


Приказ Министра обороны РФ от 12 мая 2005 г. N 193 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации 2000 года N 50"


По заключению Минюста РФ от 29 июня 2005 г. N 01/5107-ВЯ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации (информация опубликована в Бюллетене Министерства юстиции РФ, 2005 г., N 8)


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минобороны России от 28 ноября 2019 г. N 705 настоящий документ признан утратившим силу с 1 апреля 2020 г.