Судья Хабаровского краевого суда Старков Ю.Г., рассмотрев жалобу Кремной Е.Н. на решение судьи Центрального районного суда г.Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 15 июля 2015 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.1 КоАП РФ, в отношении "данные изъяты" ООО "Магнит" Кремной Е. Н., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в "адрес", проживающей по "адрес"
УСТАНОВИЛ:
14 мая 2015 г. в отношении "данные изъяты" ООО "Магнит" (далее - Общество) Кремной Е.Н. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.1 КоАП РФ (л.д.23-26).
Постановлением и.о. начальника ИФНС России по г.Комсомольску-на-Амуре Хабаровского края ФИО1 (далее - должностное лицо ИФНС) от 19 мая 2015 г. "данные изъяты" Общества Кремная Е.Н. привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.15.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4 000 рублей (л.д.19-22).
Данным постановлением Кремная Е.Н. признана виновной в том, что являясь "данные изъяты" Общества, в нарушение п.п. 4.1, 4.6, 5, 5.2 Указания Центрального банка РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" не обеспечила организацию ведения кассовых операций и порядок работы с денежной наличностью, что привело к неоприходованию денежной наличности, полученной с применением контрольно-кассовой техники в день её получения.
Решением судьи Центрального районного суда г.Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 15 июля 2015 г г. постановление административного органа оставлено без изменения.
Кремная Е.Н. обратилась в Хабаровский краевой суд с жалобой, в которой просит решение судьи районного суда отменить и принять по делу новое решение.
Изучив доводы жалобы, исследовав материалы дела, прихожу к следующим выводам.
В соответствии с ч.1 ст.15.1 КоАП РФ нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 4 тысяч до 5 тысяч рублей.
Указанные в постановлении обстоятельства и виновность Кремной Е.Н. в совершении инкриминируемого административного правонарушения объективно установлены должностным лицом ИФНС и проверены судом первой инстанции с помощью доказательств, имеющихся в деле и приведенных в решении судьи. Доказательства получены с соблюдением требований КоАП РФ, оценены судом в соответствии со ст.26.11 КоАП РФ, их относимость, допустимость и достоверность сомнений не вызывает, а совокупность является достаточной для вывода о виновности должностного лица в совершении правонарушения.
При таких обстоятельствах должностное лицо ИФНС и судья районного суда обоснованно пришли к выводу о том, что действия Кремной Е.Н. содержат все признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.1 КоАП РФ.
Оснований не согласиться с выводами судьи не усматриваю, поскольку решение суда основано на всестороннем, полном и объективном исследовании материалов дела, всем доводам судом дана надлежащая оценка.
Каких-либо иных обстоятельств, касающихся происшедшего, не являвшихся предметом судебного рассмотрения и могущих повлечь отмену состоявшихся по делу постановления и судебного решения, Кремная Е.Н. в рассматриваемой жалобе не приводит. Доводы жалобы, изложенных в решении выводов судьи, ничем не опровергают.
При указанных фактических и правовых обстоятельствах обоснованность привлечения "данные изъяты" Общества к административной ответственности сомнений не вызывает.
Существенных нарушений процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, не позволивших всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело и жалобу на постановление, не допущено, наказание назначено с учетом положений ст.4.1 КоАП РФ, в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ и является справедливым.
С учетом изложенного и руководствуясь п.1 ч.1 ст.30.7, ст.30.9 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
решение судьи Центрального районного суда г.Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 15 июля 2015 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.1 КоАП РФ, в отношении "данные изъяты" ООО "Магнит" Кремной Е. Н. оставить без изменения, а её жалобу без удовлетворения.
Судья
Хабаровского краевого суда Ю.Г. Старков
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.