Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 16 апреля 1996 г. N 562 "Вопросы Главного управления казачьих войск при Президенте Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяются статус, основные функции и задачи, а также организация деятельности Главного управления казачьих войск при Президенте Российской Федерации. Управление является самостоятельным подразделением Администрации Президента Российской Федерации и имеет статус главного управления Президента Российской Федерации.

Главное управление занимается разработкой единой государственной политики возрождения и развития российского казачества, традиционных форм его самоуправления. В его функции также входит организация деятельности хуторских, станичных, городских, окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ, включенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, по подготовке и привлечению их членов к государственной и иной службе, разработка и реализация программ государственной поддержки казачьих обществ.

Положение действует до принятия федерального закона, регламентирующего вопросы российского казачества.

 

Указ Президента РФ от 16 апреля 1996 г. N 562 "Вопросы Главного управления казачьих войск при Президенте Российской Федерации"

 

Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 апреля 1996 г. N 17 ст. 1953, в "Российской газете" от 24 апреля 1996 г. N 78

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Указ Президента РФ от 21 марта 2005 г. N 316

 

Указ Президента РФ от 16 ноября 1998 г. N 1397

 

Указ Президента РФ от 11 декабря 1996 г. N 1673

Настоящий Указ признан утратившими силу, за исключением пунктов 3, 6 и 7

 

Указ Президента РФ от 14 августа 1996 г. N 1173