Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 23 декабря 2013 г. N 594 "О порядке обеспечения сохранности закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений и подготовки указанных жилых помещений к заселению детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В период пребывания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, под опекой (попечительством), в приемных и патронатных семьях, в образовательных учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения, а также в период прохождения военной службы по призыву либо отбывания наказания в исправительных учреждениях органами опеки и попечительства осуществляется контроль за сохранностью и надлежащим содержанием их жилых помещений.

Контролю подлежат помещения, находящиеся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе на праве общей совместной и общей долевой собственности, до их совершеннолетия либо приобретения ими дееспособности в полном объеме ранее этого возраста, а также жилые помещения, нанимателями которых по договорам социального найма являются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до момента возвращения в них указанных лиц по окончании попечительства, либо до момента признания данного жилого помещения непригодным для проживания.

Контроль за сохранностью и надлежащим состоянием закрепленных жилых помещений осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок. Плановые проверки проводятся не реже одного раза в полгода на основании разрабатываемых органами опеки и попечительства ежегодных планов проведения проверок.

Внеплановые проверки проводятся на основании поступления обращений от граждан или юридических лиц, информации от государственных органов и органов местного самоуправления, сведений из средств массовой информации о нарушении требований к обеспечению сохранности и надлежащего состояния соответствующего закрепленного жилого помещения. Также основанием к проведению внеплановой проверки является истечение срока, установленного для устранения ранее выявленных нарушений требований к обеспечению сохранности и надлежащего состояния соответствующего закрепленного жилого помещения.

В случае выявления фактов, влияющих на сохранность и (или) надлежащее состояние закрепленных жилых помещений, или их использования вопреки интересам ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, законные представители детей-сирот обязаны в этот же день уведомлять об этом органы опеки и попечительства.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

 

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 23 декабря 2013 г. N 594 "О порядке обеспечения сохранности закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений и подготовки указанных жилых помещений к заселению детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

 

Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования

 

Текст постановления размещен на официальном сайте Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики в сети Интернет http://www.udmurt.ru 31 декабря 2013 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 9 ноября 2021 г. N 611

Изменения вступают в силу с 21 ноября 2021 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2021 г.

 

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 февраля 2020 г. N 43

Изменения вступают в силу с 21 февраля 2020 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года

 

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 1 марта 2019 г. N 73

Изменения вступают в силу с 16 марта 2019 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

 

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 6 марта 2017 г. N 59

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного постановления

 

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 13 апреля 2015 г. N 157