Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Пермского края от 25 мая 2007 г. N 111-п "О распространении действия на территорию Пермского края и внесении изменений в указ губернатора области от 14.01.2005 N 5 "О предоставлении государственной социальной помощи в форме социального пособия и натуральной помощи" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях создания единого правового пространства на территории нового субъекта Российской Федерации - Пермского края действие указа губернатора Пермской области от 14 января 2005 г. N 5 "О предоставлении государственной социальной помощи в форме социального пособия и натуральной помощи" распространено на территорию Пермского края.

Изменен порядок предоставления социального пособия и натуральной помощи.

Согласно изменениям социальное пособие назначается:

малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам - при возникновении чрезвычайных жизненных ситуаций;

малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Пермском крае, - при отсутствии у них доходов на приобретение жизненно необходимых продуктов питания, одежды и услуг.

Не зависящей от малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан причиной, дающей им право на получение социального пособия при отсутствии у них доходов на приобретение жизненно необходимых продуктов питания, одежды и услуг, является: наличие в малоимущей семье совершеннолетнего нетрудоспособного члена, который в соответствии с законодательством обязан содержать несовершеннолетних членов этой семьи; нетрудоспособность одиноко проживающих граждан.

Натуральная помощь предоставляется семьям, находящимся в социально опасном положении.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Постановление Правительства Пермского края от 25 мая 2007 г. N 111-п "О распространении действия на территорию Пермского края и внесении изменений в указ губернатора области от 14.01.2005 N 5 "О предоставлении государственной социальной помощи в форме социального пособия и натуральной помощи"


Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Досье 02" от 8 июня 2007 г. N 22


Постановлением Правительства Пермского края от 24 декабря 2013 г. N 1804-п настоящее постановление признано утратившим силу